Как поступить, если Kviku одобрил рассрочку, но вы не воспользовались займом?

• г. Уфа

Хотела взять на вайлдберриз рассрочку на товары, одобрил рассрочку kviku. Но я не захотела с ними связываться и расформировав корзину оплатила товары Сама, т.е. займ не был использован, с их стороны оплаты за товар не было. Но kviku прислали договор о одобрении займа, с графиком платежей. Меня это пугает, т.к. займом оплачено ничего не было. Я хотела бы посоветоваться на счёт моих дальнейших действий. Что мне дальше делать по отношению к kviku? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Галина, в адрес данного мфо нужно направить пояснения, обязательно.

Что-то с этим вайлдберриз одни проблемы. Пора на них жалобу писать. А по поводу вашего случая: договора нет, то что они прислали - это предварительное одобрение, деньги на карту или оплату за счёт кредитных средств не происходило. Поэтому сделка не была совершена. Для себя можете связаться с администрацией по этому поводу и уточнить ситуацию.

Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно написать жалобу в отдел клиентской поддержки Wildberries, с целью разобраться в сложившейся ситуации. Если не поможет, займ одобрен, а товара нет, то в такой ситуации нужно расторгать договор купли-продажи.

С уважением.

Здравствуйте. Если Вы оплатили покупку личными средствами, т.е. не получали займ, то опасаться нечего, договор займа вообще не является заключённым, поскольку договоры займа/кредита считаются заключёнными с момента получения денег.