Каким законом руководствовался инспектор ГИБДД, выписывая штраф за нарушение ПДД?

• г. Пермь

Вопрос, каким законом руководствовался инспектор ГИБДД выписывая штраф? Законные ли его действия?

Во время составления постановления и протокола я разъяснил, что так как он ранее не привлекался к административной ответственности, я как должностное лицо могу вынести ему административное предупреждение, если он признает вину, так как имеется видеофиксация нарушения им ПДД, пешеход вину свою не признавал, настаивал, что ПДД не нарушал, в связи с тем, что нарушитель вину не признал, ему был вынесен штраф.

Ответы на вопрос (6):

Каким законом руководствовался инспектор ГИБДД - нормами КоАП РФ.

статья 12.29 часть 1 КоАП РФ.

При несогласии нарушителя - на месте постановление не вправе вынести! Откройте КоАП РФ.

Благодарю за ответ, однако хотел бы уточнить какой именно статьей КоАП.

Так вы же должностное лицо, сами должны знать)) За что зарплату получаете))

Задачки решайте сами, а если юристу нужно решать, это это платно.

Не много статей в КоАП РФ - откройте и сами найдите!