Как определить, прошел ли срок исковой давности по данному документу из налоговой службы?

• г. Симферополь

Проясните пожалуйста, по данному документу, (смотрите подчеркнутые даты), срок исковой давности у них прошел или нет (срок исковой давности 3 года, вроде!), но можно ли отнести срок исковой давности к данному документу? Документ из налоговой службы, был направлен в суд, а дубликат прищел моему очень хорошему другу, хочу ему помочь! Собираюсь подать возражение в суд по поводу данного судебного приказа (имею на это 20 дней, т.к письмо пришло 10.08.22), т.к мне кажется, что Налоговики ошиблись с некоторыми делами (их номера указаны внизу первой страницы судебного приказа), срок исковой давности уже прошел, а значит и с требованием о взыскании я не могу согласиться! Поправте меня если, я ошибаюсь. Так же сверху, слева в документе, налоговики по-мойму обязаны писать номер исходящего, а он отсутствует, считаю, что это не дороботка Налоговиков!

Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Андрей! Срок подачи возражения на судебный приказ составляет дней. Вы имеете право подать возражения, без обоснования причин, по которым Вы с судебным приказом не согласны, судья обязан будет его отменить, при наличии соблюдения сроков обжалования. В дальнейшем, если налоговая служба обратиться с исковым заявлением в суд, у Вас будет право подать ходатайство о применении срока исковой давности.

Вы имеете право подать возражения, без обоснования причин, по которым Вы с судебным приказом не согласны, судья обязан будет его отменить.

На оспаривание судебного приказа отведено 10 дней.

В случаях, если должник своевременно подаст в суд заявление об отмене судебного приказа в связи с несогласием с вынесенным решением, дело отправляется на пересмотр. Законодательно установленный срок для написания данного заявления – не более десяти дней с момента создания приказа.