Возможно ли поступление в прокуратуру после колледжа правоохранительной деятельности?

• г. Кемерово

Поступаю в колледж на правоохранительную деятельность (опер), могу ли я по окончанию колледжа пойти учится на прокурора? Если да то с какого курса предстоит учиться?

Ответы на вопрос (1):

На прокурора не учатся. Для поступления на службу в органы прокуратуры необходимо высшее юридическое образование. Виды цензов и требований, предъявляемых к кандидатам указан в законе о прокуратуре.