Перерасчёты пенсии при увольнении и трудоустройстве - сколько времени необходимо?

• г. Улан-Удэ

Останется ли перерасчёт пенсии, если пенсионер уволится 27 июня, а устроится на работу 28 августа?

Достаточно ли для этого 2 месяца или необходимо 3?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Индексация произойдёт, при устройстве на работу проиндексированная пенсия остаётся.

О каких 2 месяцах идет речь, если полный календарный месяц только один? Всё зависит от того, успеет ли ПФР произвести перерасчет до 28 августа или нет. Обычно надо не работать 2 полных месяца (календарных).