Можно ли продать две квартиры и купить одну без уплаты алиментов с продажи?

• г. Красноярск

Оплачиваю по решению суда алименты, (задолжности нет) в %соотношении, в наследство получила квартиру, по итогу: одна квартира у меня в собственности, вторая по наследству, вопрос: могу ли я продать обе квартиры и купить одну в другом городе, нужно будет платить алименты с продажи квартиры? Если с двух квартир сумма ушла ровно на одну двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с продажи недвижимости не уплачиваются алименты. Такие доходы исключены из списка доходов, с которых начисляются алименты.

Здравствуйте. Вы смело можете продать вашу недвижимость. Алименты не удерживаются и не оплачиваются с недвижимости.