Бетононасос повредил строящийся дом - кто будет компенсировать ущерб?

• г. Казань

Бетононасос выгрузил бетон в строящийся дом, когда уезжал задел часть конструкции и нанес повреждение будущему дому. Был вызов по 112, просили участкового, но прислали Гаи. Приехали, все зафиксировали. Завод ответственности не несет, т.к. водитель наемный, без официального трудоустройства. Подавать досудебную претензию в страховую по Осаго водителя или только в суд и возмещение с самого водителя?

Ответы на вопрос (1):

Подавать на ту организацию, в которой делали заказ бетона. То, что водитель работал неофициально, не имеет значения.