Сотрудник метро запретил провозить газовый баллон для самообороны в сумке - что можно и что нельзя в метро?

• г. Санкт-Петербург

Могулия я провозить болонья газовый для самообороны в метро если он убран в сумки а сотрудник метро политика завести в сумку и увидел его исказал что нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Можете проносить это ваше право!

Здравствуйте.

Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2018 г. № 386 "Об утверждении Типовых правил пользования метрополитеном"

30. Пассажирам запрещается:

11) провозить оружие и боеприпасы (за исключением случаев, установленных Правилами в соответствии с законодательством Российской Федерации), взрывчатые вещества или другие устройства, предметы и вещества, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности, а также коррозийные и другие опасные вещества и бытовые газовые баллоны;