Утрата прав на льготное обслуживание при получении пенсии за рубежом - последствия и возможность преследования в уголовном порядке

• г. Курган

В первый раз не указала нюансик. Пересоздаю вопрос поэтому.

В разных банках предлагают разного рода льготные, выгодные или бесплатные тарифы для пенсионеров. Если пенсионер оформил себе пакет услуг получал пенсию на карту, потом уехал жить в ближнее зарубежье и пенсию в России уже не получает, а получает её за рубежом, то логично предположить, что такой человек утрачивает право на льготное обслуживание по сниженной цене или на бесплатной социальное обслуживание.

Если вот так поступит пожилой человек уедет за границу и не уведомит банк или вообще сделает все через посольство без визита в Россию.

Уточнение нюансик. Банк не будет уведомлен, а у человека останутся в пользовании льготные карты и вклады. Т.е. вомзонжо уже право на такой тариф будет утрачено, а лицо продолжит пользоваться дистанционно из - за рубежа. Без кредитов, только карты, вклады, снятие и т.п.

Возможно ли возбуждение уголовного дела за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уголовного дела точно не будет, т.к. не исполнение договорных обязательств это гражданско правовые отношения.