Как пересечь границу с Казахстаном с судимостью, которая погасится в ноябре - проверят ли ее пограничники?

• г. Москва

Я хочу поехать в Казахстан к другу, у меня была судимость, погашается в ноябре. Могу ли я пересечь границу с Казахстаном по российскому паспорту? Проверят ли погранцы есть ли у меня судимость и погашена она.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы освободились по окончании срока наказания у вас не административного надзора, то никаких ограничений для выезда из России у вас нет.

Если нет ограничительных мер, то вполне можете ехать.