Мне 18 лет, не разу не приходила повестка в военкомат, даже не проходил мед осмотр.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Не знаю, радоваться вам или грустить. В любом случае, военкомат каким-то образом вас упустил. Ответственности за уклонение не будет, раз вас не извещали.

Если не было повесток, то пока переживать не стоит. Нарушение с вашей стороны нет. Но в следующий призыв могут забрать. Летом демонтироваться лучше.