Штраф от опеки за отсутствие законного представителя на процедуре наследования несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новосибирск

Если законный представитель несовершеннолетнего ребенка (ребёнку 5 лет) не появляется у нотариуса для вступления в наследство на ребёнка и не собирается когда-либо вступать в наследство, будет ли ей штраф от опеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет ей штрафа, так как вступать в наследство это право, а не обязанность.