Можно ли забрать машину в счет долга, если счета уже арестованы?
• г. Архангельск
Был кредит, но его не оплачивал. Суд был и обязал выплатить сумму. Передали дело приставам, они арестовали счета. Но так как я работаю не официально, я кладу не большую сумму на карту, они её списывают.
Сейчас, я приобрёл машину. Если я буду ставить машину на учёт. Могут ли приставы её забрать в счёт долга.
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Зависит от суммы задолженности. Могут наложить арест на регистрационные действия (не сможете ее продать или подарить).
С уважением.
Спросить15.08.2022, 12:55,
г. Тула
Не заберут, но ограничат в действиях, продать не сможете. Если платите, хоть и немного, ничего не забирают.
Спросить15.08.2022, 13:01,
г. Ростов-на-Дону
Конечно могут, поэтому нет смысла оформлять автомобиль на свое имя.