Можно ли забрать машину в счет долга, если счета уже арестованы?

• г. Архангельск

Был кредит, но его не оплачивал. Суд был и обязал выплатить сумму. Передали дело приставам, они арестовали счета. Но так как я работаю не официально, я кладу не большую сумму на карту, они её списывают.

Сейчас, я приобрёл машину. Если я буду ставить машину на учёт. Могут ли приставы её забрать в счёт долга.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Зависит от суммы задолженности. Могут наложить арест на регистрационные действия (не сможете ее продать или подарить).

С уважением.

Не заберут, но ограничат в действиях, продать не сможете. Если платите, хоть и немного, ничего не забирают.

Конечно могут, поэтому нет смысла оформлять автомобиль на свое имя.

Сумма 190.000 и машина стоит 250.000

Могут забрать, продать на торгах, и отдать Вам разницу (то, что более 190 000 руб.). Не забывайте, что приставы также взыщут с Вас 7 % от суммы долга - исполнительский сбор.