После договора дарения наложили арест на дом, чем это грозит? Подскажите пожалуйста.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье должника, то ничего не грозит. Просто до снятия ареста нельзя этот дом продать или подарить или распорядиться им иным образом.

Николай, здравствуйте. В данной ситуации дом просто нельзя будет продать или подарить. Пока не снимут арест.

С уважением, Дарья Алексеевна.