Отказали в пособии на 3-7 лет, хотя живем на съемной квартире и не достигаем прожиточного минимума - почему так?

• г. Киров

Хотела спросить про пособия с 3-7 лет. Я работаю официально, в имуществе нет своего собственного жилья, имущества, ни машины, ни квартиры, зарплата от 20000-28000, алименты получаю 3700, при этом снимаем квартиру с ребёнком за 15000. Подала на пособие, приходит отказ. Если мы снимаем, то почему отказ? У нас же не выходит прожиточный минимум на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Учитываются ваши доходы а не расходы.

Отказ правомерен.