Можно ли передать родительские права от отца биологического ребенка законному супругу матери при её инвалидности и выплате алиментов?

• г. Смоленск

Можно ли по абоюдному согласию передать родительские права от отца биологического законному супругу матери который содержит ребенка? Мать-инвалид 1 группы. Отец ребенка выплачивает алименты, но всвязи с предоставлением в суд документов о заниженных доходах, было вынесено решение о взыскании алиментов частично - 50% от прожиточного минимума, вместо указанных в иске 100%. Участия в воспитании ребенка он не принимает, с ребенком не общается. Ребенка содержит законный муж матери.

Ответы на вопрос (3):

Отец ребенка может дать нотариальное согласие на усыновление ребенка. Все права на ретенка к нему перейдут только после усыновления.