Психдиспансер - что делать, если вы были отправлены на лечение без нарушений закона и ПДД?

• г. Вологда

Рекомендовано стационарное лечение в психдиспансере. На освидетельствование отправили по рапорту участкового. Никаких нарушений закона нет, работа госслужба, права без нарушений ПДД. Все дела списывают по причине якобы психрастройства! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" любые медицинские процедуры, в том числе стационарное лечение в психоневрологическом диспансере оказываются добровольно. В некоторых случаях когда создается угроза жизни и здоровью человека либо окружающих на основании решения суда человек может быть помещен на принудительное лечение.

Доброго времени суток.

Обжалуйте решение участкового в прокуратуре или в суде.