Могу ли я взять два классных руководства и как это будет оплачиваться? Хочу взять два класса в начальной школе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можете взять хоть три класса. Оплата должна быть пропорциональна нагрузке в соответствии с положением об оплате труда и законодательством.

Вы можете взять дополнительную работу за доплату соответственно.

Здравствуйте!

Сами по вашему желанию взять не можете

По Приказу Минпросвещения-При недостаточном количестве педагогических работников или при отсутствии желания у отдельных из них осуществлять классное руководство на одного педагогического работника с его письменного согласия может быть возложено классное руководство в двух классах.

Классное руководство может быть также возложено на одного педагогического работника в двух классах временно в связи с заменой длительно отсутствующего другого педагогического работника по болезни или другим причинам.