Чем отличается индивидуальное жилищное строительство от индивидуальной жилой застройки?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Индивидуальное жилищное строительство - это вид целевого использования земельного участка, который предусматривает строительство жилого дома (не многоквартирного, не таунхаусов и проч.) на земельном участке. Индивидуальная жилая застройка это вид градостроительной зоны, определяемой в Правилах землепользования и застройки муниципального образования, в рамках такой зоны как правило в том числе предусмотрены такие виды целевого использования земельного участка как индивидуальное жилищное строительство, блокированная застройка, так же там бывают такие виды разрешенного использования как магазины, поликлиники, больницы, школы и прочее. В каждом муниципальном образовании свой перечень целевого использования по градостроительным зонам.