Как вернуть деньги за одну позицию товара при условиях договора купли-продажи на несколько товаров?

• г. Санкт-Петербург

Есть договор купли-продажи №... (общие условия, без указания товаров), и есть "товарный чек к договору №..." на несколько позиций товаров.

Прошу суд вернуть деньги за одну позицию товара. Как быть с расторжением договора по суду, если договор относится и к другим товарам, на которых претензий нет?

Ответы на вопрос (3):

Это не проблема. В иске указать свои требования, пояснить, что в чеке оплачены несколько товаров, а Вы просите расторжения договора только по одному.