Может ли муж выгнать меня из его квартиры, если у нас есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (8):

Увы, но если это его добрачное имущество и вы не имеете к нему никакого отношения, то имеет право и ребенок не является основанием для вашего проживания. Но вы (если зарегистрированы в квартире) можете отказаться покинут квартиру и он вас должен выселять по суду.

Если ребёнок прописан в этой квартире, то вы как мать привязана к нему до совершеннолетия, соответственно можете проживать. Исключения могут быть если вам лишат род. прав.