Пьяные грабители магазина - ожидания исхода дела, возмещение ущерба и вопросы о судимости одного из подозреваемых

• г. Санкт-Петербург

2 человека вынесли из магазина 6 бутылок пива, были в сильном алкогольном опьянении, в итоге статья 162 ч 2.у одного была условная судимость, погашеная 1.5 года назад. Магазину все возмещено на следующий день. Какой примерно ждать исход? Больше волнует тот у кого была судимость, другой никогда не привлекался.

Ответы на вопрос (2):

Вот это интересно. Если вынесли, то откуда там разбой группой лиц? Тогда уж, наверное, 161-я 2-я, то бишь грабёж. Погашенная условная судимость не учитывается при назначении наказания. Возмещение вреда, если оно надлежащим образом оформлено, будет в плюс. Пусть собирают положительные характеристики по личности, для суда, по максимуму. Тогда будет шанс остаться на свободе у обоих. И да, когда следователь будет выяснять, чья была идея, ограбить магазин, "моя" пусть ответит тот, кто ранее вообще не привлекался. Остальное по ситуации. Такие дела.

Доброго времени суток.

За разбой по ч.2 ст.162 УК РФ сядут оба, если не малолетки.

Спросите вашего адвоката, желательно платного. Все же практика каждого суда в России различна.

Собирайте характеристики и благодарственные письма. Ну и самое важное - если арестованы, то шансы на свободу очень небольшие.