Можно использовать несколько вариантов заголовков:\n\n- Кредиторы могут обращаться за судебным приказом по истекшему долгу?\n- Как коллекторы вновь подают на судебный приказ по уже судимому долгу?\n- Юридически

• г. Барнаул

Кредитная организация подала на судебный приказ в 2018 году. Затем переуступили долг коллекторам и те вновь обратились за судебным приказом в 2022 году по этому же долгу. Законно ли это? Я так понимаю у них уже прошел срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены приказа.