Как использовать свою ипотеку для закрытия просроченной ипотеки у родственника

• г. Белгород

У моего папы просрочена ипоте в совкомбанке ему выставили погосить всю сумму, я взяла ипотеку в сбербанке как мне можно закрыть ипотеку папы своей ипотекой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена. Ипотека берется на покупку недвижимости. Есть варианты конечно, что Вы покупаете жилье у своей мамы к примеру таким образом Вы обналичиваете денежные средства которые затем вкладываете куда Вам надо. Но это все образно но схема такая. Вашему же папе нужно было обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга либо предоставлении кредитных каникул. Удачи Вам.