МТС выставил мне долг после отказа от аренды - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мтс касса мне выставили долг 68 тысяч за аренду+ проценты 38 тысяч и плюс ФН 10 тысяч хотя я писал и просил расторгнуть договор когда долг был только 4600 но мне сказали надо оплатить но так как был короновирус в самом начале и денег не было я объяснял но мне дали понять что это мои проблемы а сейчас говорят в суд подадим я им сказал подавайте подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Иса, можете им ничего не платить.

Все, что в основное делают - подают заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, который Вы сможете отменить.

Закон четко на Вашей стороне:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы, скорее всего ИП. Или были им. Скорее всего, будет направлено заявление о выдаче судебного приказа, который стоит отменить. Дальше будет подан иск к Вам (арбитраж или суд общей юрисдикции - в зависимости от того ИП Вы сейчас или уже не ИП). И тогда стоит направлять в суд возражения на иск. И тут необходимо будет смотреть Ваш договор, документы, которые Вы отправляли на отказ от договора. Пока стоит мониторить суды, на предмет дел в отношении Вас и вовремя и правильно реагировать.

Добрый день! Успокойтесь. Пусть кредитор подает в суд заявление о выдаче судебного приказа или иск. Вам нужно подать в суд возражения на суд. приказ или иск. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте.

Для точного ответа на Ваш вопрос нужно проанализировать иск кредитора и прилагаемые к иску документы. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте. Услуга платная.

Вы можете обжаловать судебное решение после его вынесения. Также можете отказаться от общения с кредитором.

А как быть потом они же могут обжаловать данное решение и снова суд? иди какой может быть порядок потому что говорят что могут забрать имущество у меня комната в коммуналке с мамой на 2 оформлена но у неё есть ещё дом в другом городе. Что можно от них ожидать просто я уже в панике и не знаю что делать мне сейчас.

За эти деньги не заберут сразу - скорее то жилье, где Вы не зарегистрированы, но придется долг им гасить. Если суд присудит. А вот чтобы не присудили им надо в суде попробовать с ними побороться.

А как бороться ведь я только процентов 38 тысяч ещё и долг 68 и 10 тысячи что я смогу доказать да и как это сделать?

Ответить

не прочитано.