Куда обратиться в случае шантажа и распространения ню-фото в интернете?

• г. Белгород

У моей знакомой возникла такая ситуация, она рассталась с молодым человеком, он её начал шантажировать тем, что выставит её фотографии надлежащего характера (ню) в интернет, прошло пару дней и он выставляет эти фото в одну из групп вк, куда стоит ей обратиться и по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Пусть обращается в полицию с заявлением по факту нарушения неприкосновенности личной жизни (ст. 137 УК РФ).

В полицию, пусть возбуждают уголовное дело.

В полицию с заявлением о привлечении за распространение сведений о частной жизни..

По ст.137 УК РФ.

В полицию и к админу группы.