Квартира приватизирована на два человека, на бабушку и внучку.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на два человека, на бабушку и внучку. Но в ней еще прописаны родители и дедушка внучки. Имеет ли внучка право продать свою половину?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Вопрос за сколько.

Здравствуйте.

Имеет право. У второго собственника есть преимущественное право покупки. Если внучка письменно предложит второму собственнику и он откажется или не ответит в течение 1 месяца, то внучка может продать третьим лицам свою долю на предложенных ранее условиях.