Несвоевременная регистрация лицевого счета за воду в унаследованной квартире средствами среднего начисления на 1 человека - последствия и переход на собственника.

• г. Кемерово

Чем может обернуться несвоевременная регистрация лицевого счета по оплате за воду? Квартира досталась в наследство, оплачивали по среднему начислению на 1 человека, умершего. Потом в квартире зарегистрировали еще 3 человека, оплачивали так же в течении двух лет. Сейчас установили счетчики. Хотим переделать лицевой счет на собственника. Задолженности нет. Что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Если выяснится, что в квартире было зарегистрировано 3 человека, начислят по среднему (нормативу) за трех человек.

Нужно представить правоустанавливающий документ и переоформить лицевой счет, санкций законом не предусмотрено.