Может ли сотрудник дпс направить водителя в мед учреждене спустя 3 часа после осведетельствования на месте.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, может отправить. Для сдачи анализов, например для определения наличия наркотиков в организме.

Здравствуйте! Да.

В случаях:

1) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

2) при несогласии лица с результатами освидетельствования;

3) при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения.