Может ли суд по иску перераспределить доли (из-за детей) , если уже есть свидетельства на 1/2 у каждого из бывших супругов?

• г. Красноярск

В который раз обращаюсь к Вам за помощью и надеюсь на Ваш ответ.

1) Может ли суд по иску перераспределить доли (из-за детей) , если уже есть свидетельства на 1/2 у каждого из бывших супругов?

2) Как получить деньги, за проданную машину без моего согласия и что делать она принесла справку, что продала машину за 50 000 р., а реально она стоит в два раза больше?

3) Она прописала в квартиру без моего согласия свою сестру и требует ей выделить комнату, обосновав, что ей негде жить, а я знаю, что она брала кредит и купила квартиру, но на словах не доказать.

Очень прошу не оставить без внимания и дать реальный ответ на мои вопросы. С Уважением, С.

Ответы на вопрос (1):

1. нужно доказать интересы детей при разделе. Редко суд увеличивает доли с учетом интересов детей.

2. вам слдует провести оценку автомобиля и принести ее, требовать включения в раздел этой стоимости, указывая, что та заниженная, а вы вообще не собирались продавать.

3. вы вправе подать на выселение сестры, если квартира в общей совесмтной собственности. Она не могла вселиться без вашего согласия.