Куда обжалуется постановление о назначении судебного заседания (УПК РФ) - в этот же (вынесший постановление) или вышестоящий?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Постановление о назначении судебного заседания самостоятельному обжалованию не подлежит, за исключением случаев обжалования меры пресечения. Оно подлежит обжалованию с итоговым решением суда (к примеру, приговором или иным, которым оканчивается производство в суде первой инстанции). Обжалуется в вышестоящий суд.