Насколько реальны звонки от судебных приставов по поводу задолженности по микрозайму?

• г. Челябинск

У меня долг по микрозайму 17000 р. Сегодня звонили из судебных приставов (так представились при разговоре) и сказали, что завтра приедут домой описывать имущество. Зашла в фссп, там данного исполнительного производства нет. Это коллекторы звонят или на самом деле из судебных приставов?

Ответы на вопрос (6):

Конечно это коллекторы. Не сомневайтесь.

Да, коллекторы звонят.

Это не приставы, а коллекторы. Приставы не предупреждают о своем приходе, а вызывают повесткой.

Здравствуйте!

Ну если нет исполнительного производства, значит судебные приставы не знают еще о долге. Конечно это коллекторы. Вы жалобу напишите на действия коллекторов в ФССП.

Из «судебных приставов» не звонят. ФССП направляет постановление об исполнительном производстве и дают срок для добровольного погашения. А раз в ФССП и на госуслугах нет информации, то значит шалят коллекторы.

Добрый день!

Это могут так коллекторы развлекаться.

Только исключительно приставы занимаются вопросами ареста имущества должника и никто иной.

Коллекторов Вы не обязаны впускать домой.