Фонд развития территорий отказывается выплатить компенсацию обманутому дольщику, несмотря на наличие всех платежных документов - правомерно ли это?

• г. Чебоксары

Я являюсь обманутым дольщиком. Покупал квартиру по Договору переуступки. Застройщик официально банкрот. Фонд развития территорий принял решение о выплате компенсации. Но Фонд отказывает в выплате компенсации, мотивируя тем, что по первому ДДУ между Застройщиком и Подрядчиком отсутствуют платёжные документы (чеки, приходно-кассовый и т.п). У меня есть все платёжные документы с банка что я оплатил Подрядчику всё в полном объёме. Также есть справка, что Подрядчик полностью рассчитался с Застройщиком. Но Фонд развития территорий считает такую справку недостаточной, нужны кассовые чеки и т.п.Правомерно ли отказывает Фонд в выплате компенсации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию. Если добровольно не исполнят, то в суд.