Куда обратится за попыткой возобновить уголовное дело по изнасилованию?

• г. Усолье

26 мая 2011 года мою несовершеннолетнюю дочь (на тот момент ей не было 18 лет) вывезли из нашего города (в авто под предлогом подвезти она села сама) на квартиру, дочь просила по дороге её отпустить, говорила что плохо себя чувствует, но после того как ей показали оружие (тогда она не поняла что это пневматика, в этом мы разобрались чуть позже) она боялась им и слово против сказать (но прямых угроз приминения оружия в её адрес не высказывалось).. на квартире друг хозяина квартиры заставил её раздеться и вступить с ней в половой акт (порванная блузка до сих пор хранится в доме с того дня) во время полового акта, в приступе полового бессилиянасильник потребовал от неё сделать ему минет, на что она наотрез отказалась, после чего он высказал угрозу того что если она не согласится то сейчас в квартиру зайдёт второй и она с ними обоими продолжит (в это время второй был на лестничной клетке).. под предлогом того что ей дурно она попросила воды, насильник вышел в кухню, она пошла за ним, схватила нож и нанесла ему несколько (порядка 6-8) в разные части тела ножевых ударов, завязалась борьба, насильник выбажал из квартиры, дочь испугалась что они сейчас вернуться в двоем и тогда ей уже не жить. Полностью голая вылезла в окно пятого этажа была уже глубокая ночь, она на вытянутых руках висела под окном квартиры и стучала ногами между решеток окна ниже этажом, но руки не выдержали и она сорвалась (буквально за несколько секунд до этого она увидела как насильник выбежал из подъезда, говорит подумала что в машину за пистолетом) и потом не помнит пости месяц своей жизни. Ни реанимацию, не реабилитацию. В это время у неё с настойчивым упорством брали показания, но в то же время не брали ни анализов, не вещи которые были на ней до изнасилования и которые бригада скорой помощи нашла рядом с ней на земле. Через два месяца нам отказали в возбуждении дела, написав что якобы она сама на всё согласилась. Прошло почти полтора года и против неё возбудили уголовное дело по нанесенным ей пострадавшему ножевым ранениям, она пробила ему легкое. Мы пытались возобновить тогда дело по изнасилованию, но над нами только смеялись. А теперь получается что не они преступники, а она. За два месяца до этоо случая дочь лежала в психдиспансере (была попытка суицида из-за молодого человека), за месяц до этого её толпа на кладбище избила. Но это уже было из ряда вон и я наняла адвоката, только вот до сих пор не понимаю за что деньги заплатила. У дочери был компресионный перелом позвоночника, многочисленные ушибы, разрыв легкого и печени. Я честно говоря просто потеряна, новой суммы на адвоката нет, куча денег ушла тогда, да и на реабилитацию ушло всё что было отложено и ещё и вдолг взято. Как быть то? Куда обратится за попыткой возобновить уголовное дело по изнасилованию? Отказал следственный отдел при прокуратуре.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. обжалуйте отказ вышестоящему прокурору, либо в суд. Но адвокат Вам конечно же нужен. Доказать самооборону не просто.