Мать как опекун согласна с тем что машина будет старшей дочери девочка согласна..

• г. Саратов

Умер отец наследников двое старшая дочь 18 лет, и её несовершенно летняя сестра 12 лет... в наследство вступили 1/2 доли на дом. 1/2 доли на машину у старшей...1/2 на дом 1/2 на машину у младшей... Мать как опекун согласна с тем что машина будет старшей дочери девочка согласна.. младшая девочка не претендует на машину... живут вместе машина в семье нужна права имеет только старшая дочь автомобиль стоит им некто не пользуется... органы опеки не разрешают пока старшая девочка не выплатит половину денег от оценки автомобиля.. в семье таких денег нет.. как быть? Есть ли какое то иное решение этого вопроса.. ведь автомобиль нужен для того чтобы так же возить младшую в школу.. потому что живут не близко от города..

Ответы на вопрос (1):

орган опеки прав. Если будет продано принадлежащее ребенку имущество, то деньги должны быть положены на его счет.