Автор письма на сайт президента упомянула подписи других педагогов без их согласия - возможные последствия

• г. Чита

Мы педагоги детского сада написали коллективное письмо на сайт президента и в общее количество подписавшихся вписали др.педагогов из другого дет. сада без их ведома. Фамилии не указывали, просто написали: и ещё 50 подписей. Могут ли педагоги дет. сада обратиться в прокуратуру на меня, нарушила ли автор что то? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да могут написать в прокуратуру.

Вообще конечно могут написать жалобу. По факту вы предоставили информацию несоответствующую действительности.

Что может за это грозить? На что могли они написать жалобу.

Тут важно, вы за них конкретно подписи ставили?

Нет. Не ставили. Написали педагоги дет. садов. Всего столько то подписей.