Попали в ДТП, машина новая (2 недели), куплена в кредит, виновники не мы

• г. Норильск

Попали в ДТП, машина новая (2 недели), куплена в кредит, виновники не мы, полная гибель машины (98%). Может ли Сбербанк в данной ситуации приостановить выплаты по кредиту, пока страховая компания не выплатит страховку по КАСКО. Спасибо, с Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, к сожалению, думаю что нет, но попробуйте договориться с банком!

с Уважением,

Уважаемая Ирина! Причина уважительная, банк обязан, предоставить отсрочку, рассрочку, реструктуризацию и т.п., договаривайтесь. Не договоритесь, при необходимости можно будет, и в судебном порядке поработать. С уважением Сладких Лев Степанович