Возвращение денег за больного кота - возможно ли без договора купли-продажи?

• г. Рязань

Можно ли вернуть вернуть часть денежных средств уплаченных за животное? Купили кота без договора купли продажи, животное оказалось больное. Есть метрика, ветпаспорт и анализы животного.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию заводчику.

Доброго времени суток.

Подтверждением договора купли-продажи может быть переписка, факт перевода денежных средств и т.п.

Поэтому обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств за кота. Если откажет, придется делать экспертизу животного, чтобы доказать, что оно больное и болезнь возникла до продажи вам, и вас о ней в известность не поставили.

После этого пишите иск в суд.