Работаю в детском саду заместителем руководителя, какое количество дней должен составлять мой отпуск? Заранее спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Ваш отпуск должен быть 56 дней!

Работодатель обязан предоставить основной удлиненный оплачиваемый отпуск педагогам, руководителям образовательных организаций и их заместителям. Продолжительность отпуска в 42 или 56 календарных дней зависит от типа образовательной организации, особенностей здоровья обучающихся и от должности педагогических работников.

Основание - Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466.