Пенсионерка продала квартиру, унаследованную от умершего мужа - какой налог ей нужно заплатить?

• г. Краснодар

Пенсионерка продала квартиру полученную по наследству от умершего мужа через 2.5 года. Квартиру они купили в браке в 1992 г за 2300 р.. какой налог она заплатит. Сумма сделки 2100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если она получила 1/2 долю от мужа, то произошло приращение её доли, купленной в 1992 г. Нет документов, и однозначно я не могу сказать. Но если это приращение - то НДФЛ нет.

Никакой. Так как срок владения считается от даты оформления покупки на 92 год.