Можно ли выкупить у администрации города 4.5 сотки для огорода, если у меня уже есть в собственности 25 соток.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Отдельно участок в несколько соток проблематично выкупить, там сложная процедура, обычно только через торги. А вот если эти 4,5 сотки граничат с Вашим участком, то проще присоединить их к Вашему участку путем перераспределения (за плату). Для этого торги не нужны. Обращайтесь с этим вопросом сначала к кадастровому инженеру, потом в администрацию. Там много важнейших нюансов, которые могут помешать такой сделке (например, если участок пересекает границу населенного пункта).