Как поступить, если вас обвиняют в утрате имущества во время поездки на мотоцикле?

• г. Челябинск

Что делать?

Столкнулся с токой ситуацией, дело в том, что мы ехали со знакомым на мотоцикле, я в качестве пассажира.

Он меня довез от пункта а до пункта б.

Я снял шлем прекрепил его на багажник. И потом этот человек уехал.

Потом когда он приехал на место, он видет, что шлема нет, говорит мне "отдавай мне

15000₽ или какую то вещь" .

Скажите пожалуйста, кто больше виноват.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гера!

В рамках заочной консультации не представляется возможным установить "кто больше виноват". Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Если у Вас вымогают денежные средства, материальные ценности, обращайтесь в полицию.