Забрать дочь из Украины через Молдавию - какие риски для родителя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. У меня дочь ей 16 лет) она гражданства имеет Рф, но родилась в Украине. Отец счас ее в Недерландах, хотел её туда забрать но шенген дочери, не открыли. Они решили что она поедит через Молдавию, в Украину требуют от меня согласие, подскажите если что сней произойдет я несу ответность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина.

Оба родителя несут ответственность за ребенка.

Ваше согласие обязательно как мамы, это не влечет по своей сути ответственности.

Здравствуйте. Конечно несёте, вы же родитель.