Бывший гражданский муж забрал и угрожает разбить мою машину - как доказать порчу и как поступить?

• г. Москва

Бывший гражданский муж забрал мою машину, оформленную на меня. Отдавать не собирается. На мои предупреждения о том, что заявлю в полицию, говорит, что разобьет ее и никто не докажет, что это сделал он. В связи с этим у меня возник вопрос, реально ли доказать порчу моего имущества, если он все-таки это сделает и как поступить?

Ответы на вопрос (5):

В идеале в суд с иском об истребовании имущества из незаконного пользования.

Объявляете автомобиль, в угоне, изъятие из незаконного владения. Порчу имущества, можно доказать экспертизой.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию и написать заявление, предоставьте переписку как доказательство.

А также обратиться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного пользования.

Обратитесь в ОВД с заявлением о присвоении им автомобиля.

Далее можно будет рассмотреть возможность обращения в суд.

Доказать при правильных действиях шансы есть.

Записать его не телефон.

Подать заявление в полицию о хищении.