Ударил родственник по спине, что делать?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в полицию по побоям.

"В статье 116 УК РФ сказано, что побои – это совершение насильственных действий в отношении человека, которые причиняют ему физическую боль, но не влекут за собой незначительную стойкую утрату общей трудоспособности или кратковременное расстройство здоровья."

"Тяжкое преступление может вести к уголовной ответственности. Если вас ударили, необходимо обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении того или иного лица. Обратиться с заявлением такого рода можно в любое ближайшее отделение полиции."

Обратитесь в мед пункт или привлеките свидетелей.