Реорганизация предприятия - выход из штата и компенсации
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

У нас проходить реорганизация предприятия, мою должность специалиста вывели за штат и хотят теперь чтобы я трудоустроилась через кадровое агенство и выполняла те же функции. Выйдя из штата я теряю различные социальные гарантии, такие как дмс страховка на всех членов семьи, каждый год проезд в отпуск, и другое. Предлагают выплатить единовременно 6 зарплат. Мой вопрос-могу ли я просить у работодателя больше выплату, чем они сейчас предлагают чтобы вывести меня за штат?

Ответы на вопрос (6):

Просить вы можете, но если не найдёте точек соприкосновения вас уволят по истечения срока уведомления о сокращении.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Роза!

Конечно можете просить больше.

Потому что если они не согласятся на ваши условия, то должны будут проводить процедуру сокращения.

А это долго и не факт что у них получится.

Ст. 178, 180 ТК РФ.

Можете, но работодатель может не согласиться. И еще: в вашем случае на самом деле имело место сокращение штата. Похоже, что оно проведено с нарушением, т.к. имеет признаки фиктивности.

Шесть зарплат это неплохо. Но сначала деньги, потом увольняйтесь.

Точнее пусть "проводять" процедуры сокращения, т.е. приказ о сокращении, уведомление (предложение любой вакантной должности), далее оформляете письменное соглашение по согласию сторон (ст.78 ТК РФ) с указанием компенсации в "6 зарплат" (или больше) согласно ч.3 ст.180 ТК РФ, уже потом увольнение.

Потом Вы решаете устраиваться через кадровое агентство или нет, и на какую зарплату (вознаграждение).

Просить конечно можете. Спрос не грех, по шапке не ударят.

Просите больше, размер компенсации при сокращении и досрочном увольнении не ограничен законодательством.

Ваше право вообще отказаться от увольнения и выведения должности.

Пусть сокращают, как положено.

Здесь Вам уже решать, соглашаться на компенсацию либо нет.

В любом случае Вас могут сократить, уведомив за 2 мес.

А так, как сможете договориться.

- см. ст. 81, 180 ТК РФ.

Уведомления о сокращении не было.