Как избежать ошибок - правильный порядок изменения количества потребителей газа

• г. Тула

Как поступить в нашей ситуации? Временно у меня в квартире была прописана внучка с правнучкой. Я не подавал сообщений в горгаз об изменении количества потребителей газа. Компания сама произвела расчет по увеличению объемов потребления газа и я решил что в компанию пришло сообщение о увеличении количества потребителей, причем продолжалось это 2 месяца. Я аккуратно платил по квитанциям в которых отражалось увеличенное количество потребителей. После того как внучка с правнучкой выписалась нам продолжали три месяца приходить квитанции с увеличенным количеством потребителей, а я платил за двоих потребителей, надеясь на то, что, когда придет документ в горгаз, то задолженность с меня будет снятя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам необходимо самостоятельно подать информацию об изменении количества прописаных. Тогда начисления прекратяться.