Как оформить ребенка при разводе и отсутствии биологического отца - опека и свидетельство о рождении на бывшего мужа?

• г. Кемерово

Ситуация такая. С мужем не живём уже 2 года, он находится неизвестно где. Забеременела от другого мужчины. Нахожусь в бракоразводном процессе. Как мне ребёнка записать на биологического отца? Объяснил в загсе, что только делать свидетельство о рождение на бывшего мужа. Но... У нас с ним в браке разные фамилии, сотрудник загса, сказала что муж должен написать заявление в опеке о том что он согласен чтобы ребёнка Записали на мою фамилию, без согласия, делать не будут. Как мне оформить ребёнка. И вылезти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте как получится, потом придется признавать отцовство биологического отца через суд. Это будет не сложно, если он согласен.