Могу ли я построить дом и оформить его на себя если участок принадлежит сестре и он арестован? Сестра не против.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

В чём заключается арест и кем наложен за что, либо вы путаете с запретом на регистрационные действия?

Чтобы построить недвижимость на чужом ЗУ, заключайте договор с собственником и помните дом должен отчуждаться вместе с зу (либо долевое владение)