Как изменится долг за коммунальные услуги при смене места прописки?

• г. Тюмень

Ситуация в следующем, я прописана в квартире мамы на котором долг, и долг так же распространяется на меня (коммунальные услуги долг). Сегодня я выписалась и хочу прописаться у бабушки. Повлечёт ли это за собой долги на бабушку и на её имущество? И долг который растёт у мамы на меня будут приставы продолжать весить?

Ответы на вопрос (2):

Диана - нет, все не так.

За период, когда Вы были прописаны у мамы - только за этот период с Вас могут взыскать долг. С даты выписки Вы уже ничего платить не обязаны за коммунальные услуги, так как будет считаться, что Вы там не проживаете.

И бабушка абсолютно никак не будет отвечать по долгам - как мамы, так и Вашим.

Основание - Гражданский кодекс РФ.

Добрый день

1.По квартире матери долг будет распространяться по коммунальным платежам ровно до даты прекращения регистрации

2.По квартире бабушки будет распространяться по коммунальным платежам ровно с даты прекращения регистрации.